Отправьте заявку по почте: textil-cheb@mail.ru +7(8352) 22-32-33
 
Главная  
19.04.2024
Синтепух Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail

Синтепух

125.jpg

 

Синтепух признают материалом XXI века, так как он пользуется наибольшей популярностью и спросом среди синтетических материалов. Синтепух – это оптимальное соотношение цены и качества. Итак, узнаем, что же представляет собой синтепух. Во-первых, синтепух – это искусственный заменитель натурального пуха. Это полиэфирное спиралевидное волокно белого цвета, обработанное силиконовой эмульсией.
Применяют синтепух при изготовлении мягких детских игрушек, верхней одежды, подушек, одеял, мягкой мебели, туристического снаряжения и других изделий с использованием мягких наполнителей. Таким образом, полиэфирное волокно широко применяется как качественный набивочный синтетический материал в текстильном, мебельном производстве. Технологический процесс синтепуха заключается в одной операции: обработки волокна, т.е. - кардочесании.
Синтепух имеет ряд преимуществ перед другими синтетическими материалами:

  •  

    В первую очередь отметим, что синтепух экологически чистый продукт, он нетоксичен, не впитывает в себя посторонние запахи и не вызывает аллергию, так как при его производстве не применяют клеи и другие вредные вещества. Также в синтепухе, в отличие от натуральных пуховых изделиях, не заводятся болезнетворные микробы и перьевые клещи.

  •  

    Синтепух обладает уникальными свойствами, что объясняется строением волокон материала: они закручены в спирали. Такие волокна напоминают пружину, поэтому материал очень пышный, легкий, воздушный и содержит в себе достаточно воздуха. Именно воздух надежно сохраняет тепло. Помимо теплоизолирующих свойств, синтепух обладает прекрасными вентилирующими свойствами и дает возможность улетучиваться лишней влаге.

  •  

    К тому же за счет спиралевидной пружинной структуры синтепух характеризуется упругостью и эластичностью. После деформации изделие из синтепуха с легкостью восстанавливает свою первоначальную форму. Он сочетает в себе легкий вес и большой объем.

  •  

    Синтепух сохраняет все свои свойства в случае намокания. Он также сохраняет тепло, даже во влажном виде.

  •  

    Волокна синтепуха гладкие, не приклеиваются друг к другу (за счет силиконизированной обработки), что позволяет материалу не скатываться в комочки.

  • Синтепух – долговечный материал, он сохраняет все свои свойства при продолжительном сроке эксплуатации. При стирке, отжиме, сушке синтепух также сохранит свой вид. И, без сомнения, прослужит Вам длительный период времени.